Iscriviti alla Newsletter

Iscriviti alla Newsletter di Stellantis Communications e resta aggiornato su tutte le novità.

Communications Staff

Andrea Pallard

Andrea Pallard

Head of Communications 
+39 011.0030675
andrea.pallard@stellantis.com

Claudio D'Amico

Claudio D'Amico

Corporate & Institutional Communications
+39 011.0039249
claudio.damico@stellantis.com

Marco Belletti

Marco Belletti

e-Mobility Communications
Corporate & Institutional Communications  
+39 011.0035593
marco.belletti@stellantis.com

Massimo De Micheli

Massimo De Micheli

Technical Communications   
+39 011.0035991
massimo.demicheli@stellantis.com

Simona Magnarelli

Simona Magnarelli

Fiat Professional and Mopar Brands Communications
Business Center Italy Communications
Fleet and Business Communications
+39 011.0038912 
simona.magnarelli@stellantis.com

Francesca Caglioti

Francesca Caglioti

Fiat Professional Brand Communications
+39 0110035425
francesca.caglioti@stellantis.com

Alessandro Nardizzi

Alessandro Nardizzi

Alfa Romeo Brand Communications
+39 011.0037727 
alessandro.nardizzi@stellantis.com

Marco Pontida

Marco Pontida

Alfa Romeo Brand Communications
+39 011.0042188
marco.pontida@stellantis.com

Marialisa Parrotta

Marialisa Parrotta

Alfa Romeo Brand Communications
+39 011.0039555  
marialisa.parrotta@stellantis.com

Vittorio Ferraro

Vittorio Ferraro

Jeep Brand Communications
+39 011.0041684 
vittorio.ferraro@stellantis.com

Aurora Benzi

Aurora Benzi

Jeep Brand Communications
+39 011.0039433
aurora.benzi@stellantis.com

Simona Marchetto

Simona Marchetto

Jeep Brand Communications
+39 06.48889259 
simona.marchetto@stellantis.com

Eleonora Pagliasso

Eleonora Pagliasso

Business Center Italy Communications
Fleet & Business Communications
+39 011.0038918 
eleonora.pagliasso@stellantis.com

Andrea Gualano

Andrea Gualano

Business Center Italy Communications
Fleet & Business Communications
+39 011.0036921
andrea.gualano@stellantis.com

 

Danilo Coglianese

Danilo Coglianese

Fiat, Abarth and Lancia Brands Communications
+39 011.0030883
danilo.coglianese@stellantis.com

Silvia Cassani

Silvia Cassani

Fiat Brand Communications
Design Communications
+39 011.0036352
silvia.cassani@stellantis.com

Diana Ghisolfi

Diana Ghisolfi

Fiat Brand Communications
+39 011.0044052
diana.ghisolfi@stellantis.com

Federica Semeria

Federica Semeria

Abarth Brand Communications
+39 011.0034313
federica.semeria@stellantis.com

Valentina Lugli

Valentina Lugli

FCA Bank and Leasys HQ Communications
+39 011.0030743
valentina.lugli@stellantis.com

Leonardo Umbrella

Leonardo Umbrella

FCA Bank and Leasys HQ Communications
+39 011.0064612
leonardo.umbrella@stellantis.com

Umberto Fabrizio Hardouin

Umberto Fabrizio Hardouin

Heritage and Classic Cars Communications
+39 011.0038909 
umberto.hardouin@stellantis.com

Andrea Costanzo

Andrea Costanzo

Press Cars Management
+39 011.0041906
andreamarco.costanzo@stellantis.com

Iscriviti alla Newsletter.

ISCRIVITI ORA